28 szeptember 2017

Александр Рыбак выступил в Гомеле, 1-2.3.2017


1 марта 2017 года Александр Рыбак провел мастер-класс для молодых струнников, которые играли вместе и с Городским симфоническим оркестром на заключительном концерте следующего дня в Гомеле, Беларусь.
3 видеорепортажа с мастер-класса здесь:
1.


2.
 

3.
3
... и концерта здесь: 
1.
2. 



3...




Статья в Правда Гомель  c мастер-классa,1.3.2017
Aвтор: Юлия Поддубицкая


В первый день весны Александр Рыбак организовал в Гомеле мастер-класс для маленьких скрипачей и виолончелистов 

Подобные мероприятия музыкант часто проводит в Европе, и это прекрасная возможность для начинающих попробовать свои силы на профессиональной сцене. 
К слову, любой желающий в возрасте до 14 лет, владеющий скрипкой или виолончелью, мог принять участие в импровизированной репетиции, а на следующий день — и в концерте знаменитого артиста — победителя популярного конкурса «Евровидение». 
Такой замечательный мастер-класс инициировало ГУ «Гомельские городские оркестры», и он стал уникальным для областного центра событием, ведь о том, чтобы выступать на одной сцене с Александром Рыбаком, ребята даже и не мечтали. 
На встречу с любимым музыкантом приехали 35 мальчиков и девочек из музыкальных школ Гомеля и области, среди участников были даже киевляне. 

Самому маленькому участнику мастер-класса всего четыре года.



Смотрите полный концерт здесь:






Отчет о концерте и о встрече с ним и c другими поклонницами после концерта - написанный студенткой-поклонницей Гомельского Университета ➡здесь





Статья в Правда Гомель  -  концерт3.3.2017
Aвтор: Юлия Миронычева

Aлександр Рыбак: «Я играл для президента США, но значимее стало участие в юбилее Александры Пахмутовой »


На концерте Рыбака звучали как популярные хиты: «Котенок», Fairytale — песня, принесшая победу в музыкальном конкурсе, так и известные классические произведения, фолковые норвежские, а с особой неж­ностью певец исполнил «Старый клен» Пахмутовой. 
И после каждой песни — шквал оваций. Гомельский симфонический оркестр был на высоте: великолепная работа профессионалов своего дела. 
И создание волшебной обстановки в зрительном зале — целиком и полностью заслуга оркестра. 
Слушая популярные хиты и шедевры классики, гомельский зритель с нетерпением ожидал главного момента — когда Александ­ру будут аккомпанировать дети. 
На подготовку номера был отведен всего день, не все ребята знали творчество Рыбака целиком, но выступление получилось трогательным и профессиональным. 
И подумалось: какая же это замечательная идея — пригласить звезду помочь засиять маленьким звездочкам.


Смотрите много фотографий в этом посте


Nincsenek megjegyzések:

Megjegyzés küldése